15 июня 2021 г. в Пятигорске муфтий Аскарбий Карданов принял участие в рабочей встрече с начальником Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, генерал-полковником полиции Сергеем Бачуриным. В мероприятии приняли участие муфтии регионов Северного Кавказа и представители русской православной церкви.
Участники встречи обсудили вопросы состояния межконфессиональной ситуации, взаимодействия органов внутренних дел и духовенства в сфере противодействия экстремизму.
В рамках встречи начальник ГУ МВД России по СКФО наградил муфтиев заседания медалями Главного управления за большой вклад в сохранении межнационального согласия и единства на Северном Кавказе.
После завершения рабочей встречи муфтии участвовали в очередном заседании исполкома Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК). Заседание вел председатель КЦМСК, муфтий Карачаево-Черкесской Республики Исмаил-хаджи Бердиев. Члены исполкома обсудили мероприятия, запланированные для проведения в ближайшее время.
Еще материалы:

22-24 июня 2022 г. в Майкопе пройдет обучающий семинара по реализации государственной национальной политики в субъектах ЮФО

Дмитрий Чернышенко посетил Центральную мечеть г. Майкопа

В ауле Кошехабль состоялось торжественное открытие новой мечети

Во Владикавказе прошла Всероссийская научно-практическая конференция

Исмаил-Хаджи Бердиев переизбран на должность председателя КЦМСК

Муфтий А.Х. Карданов встретился с министром МВД по РА И.А. Бахиловым