Система Orphus

В Москве состоялось праздничное мероприятие «Маулид ан-Наби»

Маулид ан-Наби 2016

Маулид ан-Наби 2016 в Москве

24 января в концертном зале Крокус Сити Холл прошло ежегодное культурно-просветительское мероприятие «Маулид ан-Наби. Разговор с душой», посвященное рождению Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Организаторами мероприятия выступили Совет муфтиев России, Духовное Управление мусульман Российской Федерации и Духовное Управление мусульман Москвы.

В фойе перед началом программы открылась выставка святой реликвии — волоса Пророка Мухаммад (мир ему и благословение). Переданный на хранение мусульманам Москвы Р.А. Кадыровым, исторический экспонат демонстрировался гостям вечера из специальной витрины, и приковывал живой интерес не только мусульман, но и представителей других конфессий, а также СМИ.

Так же, в фойе здания была организована выставка мусульманских проектов, изделий ручной работы, издательской продукции, интерактивная викторина, анимационная программа для детей — традиционно праздничное представление предваряет культурная программа в сопровождении вещания мусульманского MIR-радио — нашидов, аятов и изречений Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Маулид ан-Наби в Москве

Выставка мусульманских изделий на празднике Маулид ан-Наби

Маулид ан -Наби 2016

Маулид ан- Наби в Москве

Затем гостям праздника была представлена театрализованная постановка «Разговор с душой".

Маулид ан-Наби в Крокус Сити Холл

Маулид ан-Наби в концертном зале Крокус Сити Холл

Вдохновленный жизнью Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и посвященный месяцу его рождения проект, перенес зрителей, словно обернув время вспять, во времена зарождения и распространения ислама, свет которого распространился за 14 столетий и коснулся каждого уголка Земного шара.

 



Еще материалы: