22 июня 2019 г. делегация Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края во главе с муфтием Аскарбием Кардановым провела ряд выездных мероприятий в г. Новороссийске.
По приглашению главы г. Новороссийска Игоря Дяченко на Площади Героев приняли участие в возложении цветов к мемориальной стене, почтили память павших в Великой Отечественной войне, присоединившись к Всекубанской минуте молчания. Еще раз вспомнили, что миллионы мусульман встали на защиту своей Родины.
Позже провели выездное заседание Совета Духовного управления мусульман, на котором были приглашены глава города-героя Новороссийска и ветеран вооружённых сил СССР. На Совете рассмотрели вопросы организации и проведения Хаджа в 2019 г., обсудили проблемные вопросы, связанные с процессом захоронения умерших.
Считаем, что такие мероприятия будут способствовать консолидации общества и совместному решению возникающих вопросов.
Еще материалы:

В Майкопе прошел круглый стол

Муфтий Аскарбий Карданов встретился с Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым

В Краснодаре прошел Форум межконфессионального молодежного клуба «Дружный Кавказ»

В Москве прошла конференция «Современные вызовы традиционным ценностям»

Муфтий Аскарбий Карданов встретился с Александром Бородавка

Муфтий Аскарбий Карданов провел встречу с представителями администрации Краснодарского края