Имам Асфар Мысс встретился с мусульманской общиной осужденных в ИК-1, провел хутбу (совместную молитву) в мечети и побеседовал с осужденными о вопросах веры.
Обращаясь с проповедью к осужденным, он отметил, что верующие люди особенно в дни благословенного месяца Рамадан - должны сохранять объективность, понимание и толерантность. Имам подчеркнул, что в основе ислама, как и в любой другой мировой религии, заложены идеи мира, добра, взаимного уважения людей независимо от их конфессиональной принадлежности.
Особое внимание осужденных священнослужитель Духовного управления обратил в течение месяца Рамадан на важность покаяния и духовного развития, необходимость критического подхода человека к искусственно создаваемым стереотипам, а также необходимость соблюдения обрядовой практики в соответствии с Правилами внутреннего распорядка исправительного учреждения.
Источник: пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея
Еще материалы:

В УФСИН России по Краснодарскому краю состоялось заседание межрелигиозной рабочей группы

В Майкопе прошел круглый стол по тюремному служению в рамках ежегодных рождественских чтений

В рамках «Недели межрелигиозного диалога» ФКУ ИК-2 хутора Новый сад посетили представители Межрелигиозной рабочей группы

В Адыгее обсудили вопросы взаимодействия традиционных религиозных конфессий в деле духовного просвещения осужденных

В преддверии празднования Дня народного единства ФКУ ИК-2 хутора Новый сад посетили представители Межрелигиозной рабочей группы

Священнослужители традиционных конфессий встретились с сотрудниками исправительного учреждения